【出航日】 2018/02/24(Sat)

フェリー・高速船 時刻表

フェリー(おき、くにが、しらしま)
 おきくにが
本土境港
(境港市)
出発   14:10
七類
(松江市)
出発9:00  
島前来居
(知夫村)
到着  16:35
出発  16:40
別府
(西ノ島町)
到着13:35 17:10
出発13:50 17:20
菱浦
(海士町)
到着 
出発 
島後西郷
(隠岐の島町)
到着 11:2515:00 18:35
出発 12:0015:40 8:30 
島前菱浦
(海士町)
到着 13:10 9:40 
出発 13:20 9:50 
別府
(西ノ島町)
到着 13:35 10:05 
出発  10:20 
来居
(知夫村)
到着  10:50 
出発  10:55 
本土七類
(松江市)
到着 18:05 
境港
(境港市)
到着   13:20 

 1月1日から2月28日は船舶検査の為入渠(ドック)期間となります。

「おき」、「しらしま」の入渠(ドック)中は「くにが」が代わって運航致します。

高速船(レインボージェット)
 レインボージェット
本土境港
(境港市)
出発   
七類
(松江市)
出発 16:20 
島前別府
(西ノ島町)
到着  
出発8:00 
菱浦
(海士町)
到着8:10 
出発8:14 
島後西郷
(隠岐の島町)
到着8:4517:29 
出発8:5417:35 
島前菱浦
(海士町)
到着18:06 
出発18:09 
別府
(西ノ島町)
到着18:19 
出発  
本土七類
(松江市)
到着10:03  
境港
(境港市)
到着   

接続バス 時刻表

フェリー接続バス

松江駅発着便(バス会社:一畑バス)

松江駅〜七類港
松江駅出発7:55  
付属中学入口出発8:00  
七類港到着8:35  
出発18:13  
レインボープラザ前到着18:48  
松江駅到着18:53  

松江駅〜境港駅

松江駅出発13:05  
付属中学入口出発13:10  
境港駅到着13:45  
出発13:25  
レインボープラザ前到着14:00  
松江駅到着14:05  

米子駅発着便(バス会社:日ノ丸自動車)

米子駅〜七類港
米子駅出発7:40  
医大前出発7:44  
米子空港出発8:05  
境港駅出発8:17  
七類港到着8:32  
出発 18:10 
境港駅到着 18:25 
米子空港到着 18:36 
医大前到着 18:58 
米子駅到着 19:02 
米子駅〜境港港
米子駅出発12:40  
医大前出発12:44  
米子空港出発13:05  
境港駅到着13:17  
出発13:25  
米子空港到着13:36  
医大前到着13:58  
米子駅到着14:02  

※松江駅方面は西郷港・別府港・菱浦港で乗車券を事前にお買い求めください。
※松江駅での「のりば」は9番です。

※米子駅での「のりば」は2番です。

高速船(レインボージェット)接続バス

松江駅発着便(バス会社:一畑バス)

松江駅〜七類港
松江駅出発15:10
付属中学入口出発15:15
七類港到着15:50
出発10:08
レインボープラザ前到着10:43
松江駅到着10:48
松江駅〜境港駅
松江駅出発 
付属中学入口出発 
境港駅到着 
出発 
レインボープラザ前到着 
松江駅到着 

米子駅発着便(バス会社:日ノ丸自動車)

米子駅〜七類港
米子駅出発15:00
医大前出発15:04
米子空港出発15:25
境港駅出発15:37
七類港到着15:52
出発10:03
境港駅到着10:18
米子空港到着10:29
医大前到着10:51
米子駅到着10:55
米子駅〜境港港
米子駅出発 
医大前出発 
米子空港出発 
境港駅到着 
出発 
米子空港到着 
医大前到着 
米子駅到着 

レインボージェット受け便はレインボージェット接岸岸壁より発車します。 レインボージェットの休航期間は接続バスも運休します。

※松江駅方面は西郷港・別府港・菱浦港で乗車券を事前にお買い求めください。
※松江駅での「のりば」は9番です。

※米子駅での「のりば」は2番です。
※お客様の乗車完了を待ち、発車します。