【出航日】 2020/07/13(Mon)

フェリー・高速船 時刻表

フェリー(おき、くにが、しらしま)
新型コロナウィルスの影響により、期間を変更して運航しております。
 おきくにがしらしま
本土境港
(境港市)
出発   14:25
七類
(松江市)
出発9:009:30 
島前来居
(知夫村)
到着11:30 
出発11:35 
別府
(西ノ島町)
到着12:05 17:05
出発12:20 17:15
菱浦
(海士町)
到着12:40 
出発12:50 
島後西郷
(隠岐の島町)
到着11:2514:00 18:30
出発12:0515:108:30 
島前菱浦
(海士町)
到着13:159:40 
出発15:159:50 
別府
(西ノ島町)
到着15:3010:05 
出発15:4510:20 
来居
(知夫村)
到着10:50 
出発10:55 
本土七類
(松江市)
到着17:5517:35 
境港
(境港市)
到着  13:20 
高速船(レインボージェット)
 

新型コロナウイルスの影響により
下記変更ダイヤにて運航致します

高速船レインボージェット

本土境港
(境港市)
出発  
七類
(松江市)
出発 16:50
島前別府
(西ノ島町)
到着 
出発8:00
菱浦
(海士町)
到着8:10
出発8:14
島後西郷
(隠岐の島町)
到着8:4517:59
出発8:5418:05
島前菱浦
(海士町)
到着18:36
出発18:39
別府
(西ノ島町)
到着18:49
出発 
本土七類
(松江市)
到着

10:03

 
境港
(境港市)
到着  

接続バス 時刻表

フェリー接続バス

松江駅発着便(バス会社:一畑バス)

松江駅〜七類港
松江駅出発7:55  
付属中学入口出発8:00  
七類港到着8:35  
出発17:4418:00 
レインボープラザ前到着18:1918:35 
松江駅到着18:2418:40 
松江駅〜境港駅
松江駅出発13:05  
付属中学入口出発13:10  
境港駅到着13:45  
出発13:25  
レインボープラザ前到着14:00  
松江駅到着14:05  

米子駅発着便(バス会社:日ノ丸自動車)

米子駅〜七類港
米子駅出発7:32  
医大前出発7:36  
米子鬼太郎空港出発7:57  
境港駅出発8:09  
七類港到着8:24  
出発18:00  
境港駅到着18:15  
米子鬼太郎空港到着18:26  
医大前到着18:48  
米子駅到着18:52  
米子駅〜境港駅
米子駅出発12:33  
医大前出発12:37  
米子鬼太郎空港出発12:58  
境港駅到着13:10  
出発13:25  
米子鬼太郎空港到着13:36  
医大前到着13:58  
米子駅到着14:02  

※松江駅方面は西郷港・別府港・菱浦港で乗車券を事前にお買い求めください。
※松江駅での「のりば」は9番です。

※米子駅での「のりば」は7番です。

高速船(レインボージェット)接続バス

 

松江駅発着便(バス会社:一畑バス)

●レインボージェット到着後お客様の降船を待ち、発車いたします

松江駅〜七類港
松江駅出発15:40
付属中学入口出発15:45
七類港到着16:20
出発●10:03
レインボープラザ前到着10:38
松江駅到着10:43
松江駅〜境港駅
松江駅出発 
付属中学入口出発 
境港駅到着 
出発 
レインボープラザ前到着 
松江駅到着 

米子駅発着便(バス会社:日ノ丸自動車)

●レインボージェット到着後お客様の降船を待ち、発車いたします。

米子駅〜七類港
米子駅出発15:30
医大前出発15:34
米子鬼太郎空港出発15:55
境港駅出発16:07
七類港到着16:22
出発●10:03
境港駅到着10:18
米子鬼太郎空港到着10:29
医大前到着10:51
米子駅到着10:55
米子駅〜境港港
米子駅出発 
医大前出発 
米子鬼太郎空港出発 
境港駅到着 
出発 
米子鬼太郎空港到着 
医大前到着 
米子駅到着 

レインボージェット受け便はレインボージェット接岸岸壁より発車します。 レインボージェットの休航期間は接続バスも運休します。

※松江駅方面は西郷港・別府港・菱浦港で乗車券を事前にお買い求めください。
※松江駅での「のりば」は9番です。

※米子駅での「のりば」は7番です。
※バスはレインボージェット到着後お客様の降船を待ち発車いたします。