【出航日】 2018/10/19(Fri)

フェリー・高速船 時刻表

フェリー(おき、くにが、しらしま)
 おきくにがしらしま
本土境港
(境港市)
出発   14:25
七類
(松江市)
出発9:009:30 
島前来居
(知夫村)
到着11:30 
出発11:35 
別府
(西ノ島町)
到着12:05 17:05
出発12:20 17:15
菱浦
(海士町)
到着12:40 
出発12:50 
島後西郷
(隠岐の島町)
到着11:2514:00 18:30
出発12:0515:108:30 
島前菱浦
(海士町)
到着13:159:40 
出発15:159:50 
別府
(西ノ島町)
到着15:3010:05 
出発15:4510:20 
来居
(知夫村)
到着10:50 
出発10:55 
本土七類
(松江市)
到着17:5517:35 
境港
(境港市)
到着  13:20 
高速船(レインボージェット)
 レインボージェット
本土境港
(境港市)
出発 11:50 
七類
(松江市)
出発 15:45
島前別府
(西ノ島町)
到着 
出発7:40
菱浦
(海士町)
到着7:50
出発7:54
島後西郷
(隠岐の島町)
到着8:2513:1316:54
出発8:3513:2017:00
島前菱浦
(海士町)
到着17:31
出発17:34
別府
(西ノ島町)
到着13:5517:44
出発14:02 
本土七類
(松江市)
到着15:02 
境港
(境港市)
到着9:58  

接続バス 時刻表

フェリー接続バス

松江駅発着便(バス会社:一畑バス)

松江駅〜七類港
松江駅出発7:55  
付属中学入口出発8:00  
七類港到着8:35  
出発17:4418:00 
レインボープラザ前到着18:1918:35 
松江駅到着18:2418:40 

松江駅〜境港駅

松江駅出発13:05  
付属中学入口出発13:10  
境港駅到着13:45  
出発13:25  
レインボープラザ前到着14:00  
松江駅到着14:05  

米子駅発着便(バス会社:日ノ丸自動車)

米子駅〜七類港
米子駅出発7:40  
医大前出発7:44  
米子空港出発8:05  
境港駅出発8:17  
七類港到着8:32  
出発18:00  
境港駅到着18:15  
米子空港到着18:26  
医大前到着18:48  
米子駅到着18:52  
米子駅〜境港港
米子駅出発12:33  
医大前出発12:37  
米子空港出発12:58  
境港駅到着13:10  
出発13:25  
米子空港到着13:36  
医大前到着13:58  
米子駅到着14:02  

※松江駅方面は西郷港・別府港・菱浦港で乗車券を事前にお買い求めください。
※松江駅での「のりば」は9番です。

※米子駅での「のりば」は2番です。

高速船(レインボージェット)接続バス

松江駅発着便(バス会社:一畑バス)

レインボージェット到着後の松江駅行きバスはお客様の乗車完了を待ち発車いたします

松江駅〜七類港
松江駅出発14:35
付属中学入口出発14:40
七類港到着15:15
出発15:02
レインボープラザ前到着15:37
松江駅到着15:42
松江駅〜境港駅
松江駅出発10:40
付属中学入口出発10:45
境港駅到着11:20
出発9:58
レインボープラザ前到着10:33
松江駅到着10:38

米子駅発着便(バス会社:日ノ丸自動車)

レインボージェット到着後の境港・米子方面行きバスはお客様の乗車完了を待ち発車いたします

米子駅〜七類港
米子駅出発13:55
医大前出発13:59
米子空港出発14:20
境港駅出発14:32
七類港到着14:47
出発15:02
境港駅到着15:17
米子空港到着15:28
医大前到着15:50
米子駅到着15:54
米子駅〜境港港
米子駅出発境港11:50発のレインボージェットへの接続はJR線をご利用ください。
医大前出発
米子空港出発
境港駅到着
出発9:58
米子空港到着10:09
医大前到着10:31
米子駅到着10:35

レインボージェット受け便はレインボージェット接岸岸壁より発車します。 レインボージェットの休航期間は接続バスも運休します。

※松江駅方面は西郷港・別府港・菱浦港で乗車券を事前にお買い求めください。
※松江駅での「のりば」は9番です。

※米子駅での「のりば」は2番です。
※お客様の乗車完了を待ち、発車します。